首页 > 荣誉公示

豫园协〔2023〕30号关于表彰2022-2023年度河南省园林绿化行业突出集体和个人的通知

2023/9/15 22:22:00

各会员单位:

根据《河南省园林绿化协会关于推荐2022年度河南省园林绿化行业突出集体和个人的通知》(豫园协〔2023〕13号)文件要求,各会员单位及行业协会自愿申报,河南省园林绿化协会评审委员会对推荐情况进行了严格的评审。决定授予裕美华建设集团有限公司等78家单位“2022-2023年度河南省园林绿化行业先进企业”;郭惠明等63位同志“2022-2023年度河南省园林绿化行业优秀企业家”称号;马川等262位同志“2022-2023年度河南省园林绿化行业优秀项目经理”称号;河南省园林绿化协会驻洛阳联络处等4家单位“2022-2023年度河南省园林绿化协会驻地市联络处先进单位名单”;李明恩等6位同志“2022-2023年度河南省园林绿化行业先进个人”称号;董晴雯等21位同志“2022-2023河南省园林绿化协会特殊贡献者”称号;现将名单予以公布。

 

附件:

1. 2022-2023年度河南省园林绿化行业先进企业名单

2. 2022-2023年度河南省园林绿化行业优秀企业家名单

3.2022-2023年度河南省园林绿化行业优秀项目经理名单

4. 2022-2023年度河南省园林绿化协会驻地市联络处先进单位名单

5.2022-2023年度河南省园林绿化行业先进个人名单

6.2022-2023河南省园林绿化协会特殊贡献者名单

 

 

 

 2023年9月15日        

 

 附件1:

2022-2023年度河南省园林绿化行业先进企业单位名单(78家)(排名不分先后)

 

1、裕美华建设集团有限公司

2、中国建筑第七工程局有限公司

3、河南江海园林绿化产业有限责任公司

4、河南圣锦建设工程有限公司

5、固川建设集团有限公司

6、郑州市兴东市政建设管理有限公司

7、超杰人禾环境产业集团有限公司

8、盛世生态环境股份有限公司

9、河南鑫久诚园林绿化工程有限公司

10、花之都实业有限公司

11、河南省豫南园林绿化有限责任公司

12、河南鸿宝园林绿化工程有限公司

13、绿建生态环境集团有限公司

14、河南莱泰园林股份有限公司

15、河南洹上村建设工程有限公司

16、河南荣基园林工程有限公司

17、河南晓尚建设有限公司

18、河南威丽市政园林有限公司

19、元华建设有限公司

20、河南省枫叶园林绿化工程有限公司

21、永平建设有限公司

22、春泉园林股份有限公司

23、胜利园林有限公司

24、郑州新绿园林环境工程有限公司

25、河南省广源园林绿化有限公司

26、河南金伟建筑工程有限公司

27、河南智投建筑工程有限公司

28、河南宏泰园林艺术工程有限公司

29、河南坤宇市政园林工程有限公司

30、河南芳园绿化发展有限公司

31、河南新封生态环境工程股份有限公司

32、郑州盛世兰畹建设工程有限公司

33、京誉生态建设有限公司

34、河南绿朗生态建设有限公司

35、河南美达实业有限公司

36、河南泽龙建筑工程有限公司

37、河南盛鼎建设集团有限公司

38、河南园艺园林绿化工程有限公司

39、河南恒亘建设集团有限公司

40、河南洹河建设工程有限公司

41、内黄县城发市政工程有限公司

42、河南鹊华建筑有限公司

43、河南晨浩园林有限公司

44、和筑建设集团有限公司

45、河南锦秀源绿化工程有限公司

46、常春藤建工集团有限公司

47、坤越建设工程有限公司

48、豫建建设集团有限公司

49、安阳城发园林工程有限公司

50、洛阳顺明建筑工程有限公司

51、河南兴泰园林建设有限公司

52、河南四季春园林艺术工程有限公司

53、焦作市森宇园林绿化有限公司

54、万绿生态园林股份有限公司

55、城广建设有限公司

56、河南丽都园林绿化有限公司

57、河南绿博园林工程有限公司

58、濮阳市森海园林工程有限公司

59、河南龙安园林绿化工程有限公司

60、河南世通建设工程有限公司

61、豪雅建设集团有限公司

62、河南省同裕路桥工程有限公司

63、名都园林建设有限公司

64、逸文环境发展有限公司

65、郑州绿元市政园林有限公司

66、河南第九建设集团有限公司

67、河南晟誉立体园林绿化工程有限公司

68、西峡县绿润园林绿化中心

69、河南省显达建设工程集团有限公司

70、河南沐达生物科技有限公司

71、河南鑫泰园林绿化有限公司

72、河南宏信建筑工程有限公司

73、驻马店市鑫鑫建筑有限公司

74、河南省怡源园林绿化有限公司

75、河南得华建筑工程有限公司

76、河南炳焱建筑工程有限公司

77、河南国璟建设有限公司

78、河南省联动建设工程有限公司

 

 

 

 

附件2:

2022-2023年度河南省园林绿化行业优秀企业家名单(63人)(排名不分先后)

 

郭惠明  胡怀军  祝林涛  余保林  朱继祖  郭长杰  张爱花

韩贺前  祁国洪  叶金涛  蔡正江  刘伟锋  叶贺年  李爱霞

王建发  赵喜营  刘金来  蔡梅青  刘骅增  李志超  冯国杰

潘丙勇  黄西成  张伟钢  宋  尚  陈新爱  李建成  李琨瑛

张伟兴  刘  艳  姜国玉  彭  利  赵新才  马玉成  曹永青

杨凯亮  束旭亮  张  林  殷世甫  顾天雷  于鸿祥  田建立

刘华继  陈保才  谢士鑫  郭明臣  高继奎  刘  杰  梁俊辉

陈黎静  马宏君  周文静  张丽英  胡才林  李爱平  张  皓

张留显  肖文利  洪  茜  赵新会  路四松  焦希才  李现军

 

 

 附件3:

2022-2023年度河南省园林绿化行业优秀项目经理名单( 262人)

 

马  川  韩  闯  贾文山  田小可  关永军  朱  旭  王志荟

李尚燕  陈凤杰  曹春和  郭会琪  李志永  刘  芳  姚东方

赵保兴  王彻奕  徐国良  李关民  吕康中  侯成刚  张孝言

李振鹏  盛  地  张  赛  韩广苗  程川乐  柴艳艳  王子轩

贺亚斐  左志宏  王  超  李俊芳  张华奎  史桂军  高  超

刘成玉  王志力  文亮杰  李  虎  刘欢欢  李东举  王艳丽

高芳英  毛富强  徐  盛  张振法  王  坤  潘慧玲  张换玲

宋丽丽  张建刚  王玲娟  李志杰  徐海艳  祝利红  贾  振

庞静静  康莉莉  徐成军  崔敬敏  李  威  李振纲  李振安

付亚军  薛云云  倪会平  周  东  魏小飞  马方卿  崔金华

甘有青  王曦祯  李  红  常建宾  李  强  王建发  陈  健

王建勇  王香丽  彭素娟  崔学立  王  林  王延辉  陈  瑞

王春波  李世强  毛  茹  张永峰  段晓瑞  马青蛟  张光辉

张艳辉  霍超强  李文军  王俊杰  谢巍巍  周  洋  朱  倩

王志海  张红勤  李  常  齐肖敬  李亚森  郑二厂  张  敏

李志超  冯国杰  杜  娟  韩保燕  陈  念  封兵韦  巩广辉

王云虎  柳  叶  黄西春  代静宜  牛双成  李  佳  张声勃

贾兴伟  李银忠  王志强  高  铭  冀  云  宋笑育  王  辉

张丽敏  周俊杰  何阳阳  徐泽军  刘小静  侯少楠  李  鹏

宋自美  常冠军  李  芳  郭金礼  贾英杰  李祖安  许留哲

袁保成  张芳芳  马洪伟  鲁艳峥  杨逍夏  徐  政  韩丽利

程全志  任轶兰  王  洋  韩  尚  于艳芳  王炎波  陈洪源

陈祎萍  姬秀利  焦海涛  王  严  贾红霞  张松言  范胜男

刘俊杰  黄  升  李中伟  杨小平  齐芳慧  侯俊山  李道杰

李会义  锁春鹏  孙  强  张二林  周复合  李建安  马  兵

张轩轩  卫梦林  刘彦平  郭凤娟  禹敬敬  程文敏  翟小会

李艳锋  牛建峰  王  璞  董  柱  张小俊  薛  璐  陈俊凯

马  方  张高磊  吴起龙  卢  笛  赵  真  张小静  于  文

李彦克  曹绍南  楚阳阳  行爱红  张舒华  赵玉荣  张述勇

于  飞  孙矿华  王莹莹  余向向  常晓东  王艳丽  张  岩

周小欠  闫  垒  刘  帅  冯小开  付利霞  王晓晶  张  原

邢永锋  刘华继  宋慧鸽  刘淑霞  任  静  陈保才  董银立

孟  涛  张姣姣  陶  捷  王  锰  赵义领  夏魏魏  尹金威

邓琛瑶  王二伟  万  妍  梅丹丹  刘静静  陈慧转  耿丽娟

刘杰英  张  雷  郑小佩  李  星  张  蒙  黄栋梁  何宗辉

谷栋林  张  宝  何远征  孔祥任  胡志刚  范景旺  董小强

李  琅  高瑞玲  乔振源  郜  凯  兰胜利  冯  森  张  凡

李华平  王振东  赵明强

 

附件4: 

2022-2023年度河南省园林绿化协会

驻地市联络处先进单位名单(4家) 

河南省园林绿化协会驻洛阳联络处

河南省园林绿化协会驻南阳联络处(南阳市园林绿化行业协会)

河南省园林绿化协会驻濮阳联络处(濮阳市园林绿化行业协会)

河南省园林绿化协会驻鹤壁联络处(鹤壁市园林绿化行业协会)

 


附件5: 

2022-2023年度河南省园林绿化行业先进个人名单(6人)

 

1、驻马店园林绿化行业协会          李明恩

2、河南省园林绿化协会驻许昌联络处  刘金彩

3、安阳市园林绿化行业协会          李琨瑛

4、安阳市园林绿化行业协会          陈保才

5、河南省园林绿化协会驻鹤壁联络处  尤双玲

6、河南省园林绿化协会驻许昌联络处  陈书照

 

 

 附件6:

2022-2023河南省园林绿化协会 特殊贡献者名单(21人) 

1、中国建筑第七工程局有限公司        董晴雯

2、河南莱泰园林股份有限公司          陈  瑶

3、永平建设有限公司                  刘伟莉 

4、河南金伟建筑工程有限公司          王佳佳  

5、超杰人禾环境产业集团有限公司      张瑞花

6、盛世生态环境股份有限公司          潘新日

7、中国建筑第七工程局有限公司        靖  森

8、河南日报传媒有限公司              张建华

9、中国建筑第七工程局有限公司        李莎莎

10、中国建筑第七工程局有限公司       王玉琳

11、中国建筑第七工程局有限公司       王明辉

12、固川建设集团有限公司             陈圆圆

13、固川建设集团有限公司             王微薇

14、名都园林建设有限公司             马宏君

15、河南鸿宝园林绿化工程有限公司     史小磊

16、西峡县绿润园林绿化中心           陈  丹

17、河南春之晖建设工程有限公司       朱旺伟 

18、河南省莱恩坪安园林植保有限公司   张进强

19、郑州市兴东市政建设管理有限公司   陶婉莹

20、裕华生态环境股份有限公司         薛勤朋

21、河南中天园林股份有限公司         王新姣

【上一篇:关于举办第十二届园林植物保护科学技术创新论坛的通知
【下一篇:河南省园林绿化协会党支部开展 “守纪律、强党建、传精神、颂七一”支部学习活动暨《关于认真学习习近平总书记关于全面加强党的纪律建设的重要论述》
Copyright 2010-2016 河南省园林绿化协会版权所有  邮编:450015
地址:河南省郑州市经开区朝凤路经北六路亚太明珠3号楼1单元801 与 邮箱:hnsyllv@163.com 豫ICP备2022012234号